1. 홈
  2. /
  3. 블로그
  4. /
  5. 업계 동향
  6. /
  7. 누가 가장 큰...

도움이 필요하신가요?

궁금한 점이 있으시면 언제든지 메시지를 남겨 문의해 주세요.

인기 제품

맞춤형 15ml, 20ml 아이크림용 플라스틱 튜브 용기, 알루미늄-플라스틱 튜브 아이크림 진동 마사지 어플리케이터

금속 마사지 어플리케이터가 장착된 ABL 전동 진동 아이크림 튜브 15/20ml

자세히 보기
도매용 10ml, 15ml, 20ml 럭셔리 모던 빈 화장품 용기, 부드러운 스킨케어·립케어·마사지용 전기 금속 어플리케이터, 아이크림 튜브

전동 금속 마사지 어플리케이터가 장착된 고급 PE 아이크림 튜브 10-20ml

자세히 보기
신상 럭셔리 15ml, 30ml, 50ml 프레스 에어리스 페이셜 용기, 아크릴 에어리스 펌프 크림 용기

고급 아크릴 에어리스 펌프 크림 용기 15/30/50g

자세히 보기
1ml, 2ml, 3ml, 5ml, 10ml 용량의 빈 반투명 호박색 유리 롤러볼 병

1-10ml 무광 앰버 유리 롤러볼 용기

자세히 보기
인기 상품: 스테인리스 스틸 롤러볼이 달린 10ml 매트 블랙 유리 롤온 병

스테인리스 스틸 롤러 볼을 장착한 무광 검은색 유리 롤온 용기 10ml

자세히 보기
30ml, 50ml 롤온용 빈 유리병, 오일용 고급 대형 페이스 롤러 병

얼굴 및 바디오일용 고급 대형 유리 롤온 용기 30/50ml

자세히 보기

세계 최대의 유리병 제조사는 어디일까? 전 세계 15개 공급업체 비교

핵심 답변: “세계 최대의 유리병 제조사는 어디인가?”라는 질문에 대해 가장 설득력 있는 답은 O-I Glass입니다. O-I는 자사를 세계 최대의 유리 용기 제조업체로 소개하며, 현재 약 340억 개의 용기를 판매하고, 18개국에 61개 공장을 운영하며, 19,000명의 직원을 두고 있다고 밝혔습니다. 이 주장은 모든 종류의 유리 제품이 아닌, 주로 식품 및 음료용 병과 항아리와 같은 유리 용기에만 해당됩니다.

구매자의 답변: 최대 생산 업체가 반드시 귀사의 주문에 가장 적합한 공급업체인 것은 아닙니다. 음료 분야 다국적 기업, 의약품 바이알 전문 업체, 맞춤형 향수병 통합 제조업체는 각기 다른 문제를 해결해 줍니다. 이 가이드에서는 검증된 규모, 제품 집중 분야, 시장, 최소 주문 수량(MOQ)의 투명성 및 맞춤화 능력을 기준으로 15개 주요 제조업체를 비교 분석하고, 공급업체 선정 기준과 중국 수입 업무 절차를 제시합니다.

신뢰할 수 있는 비교를 위해서는 “목록형 기사’에서 흔히 범하는 실수, 즉 비교할 수 없는 기업들의 주장을 허위 순위표로 변환하는 것을 피해야 합니다. 일부 기업은 연간 판매 수량을 공개하는 반면, 다른 기업은 톤수, 매출액, 용광로 수 또는 그룹 전체 사업장 수를 공개하기도 합니다. 비상장 기업은 감사받은 부문별 실적을 공개하는 경우가 드물며, 재고용 병의 ”최소 주문 수량(MOQ)’은 전용 금형, 맞춤형 색상, 펌프 또는 장식 요소의 최소 주문 수량에 대해서는 아무런 정보를 제공하지 않습니다. 따라서 O-I만이 직접적인 답변을 바탕으로 한 선두 기업으로 확인되며, 나머지 기업들은 수학적 근거에 기반한 글로벌 순위가 아닌, 비교 대상인 주요 공급업체로 제시됩니다.

대규모 공장에서 생산되는 음료, 식품, 향수, 스킨케어 및 제약 시장을 위한 무브랜드 유리병 및 유리 용기
“가장 큰”이라는 표현은 측정 기준과 분야에 따라 달라집니다. 대량 컨테이너 처리 규모, 고급 장식, 제약 분야 품질 관리는 각각 서로 다른 역량을 요구합니다.

세계에서 가장 큰 유리병 제조업체는 어디인가요?

“가장 큰”이 전 세계 유리 용기 시장을 의미할 때, O-I Glass는 단연코 가장 확실한 해답입니다. 현재의 기업 현황—약 340억 개의 용기 판매, 61개 제조 공장, 18개국에서의 사업 운영, 19,000명의 직원—은 대부분의 경쟁사가 공개하는 정보보다 더 광범위하고 투명한 규모를 보여줍니다. 이 회사의 핵심 사업 분야는 식음료 포장이며, 이 분야에서는 연속식 용해로, 표준화된 고속 생산, 재활용 유리 파편 사용, 장기 공급 프로그램 등을 통해 대규모 물량 생산이 유리하게 작용합니다.

이 답변에는 세 가지 제한 사항이 있습니다. 첫째, “유리병”에는 판유리, 유리섬유, 식기류 또는 진열용 유리는 포함되지 않습니다. 둘째, 그룹의 총 직원 수나 공장 수에는 용기 관련 사업이 아닌 부문이 포함될 수 있으나, 이 가이드에서는 가능한 한 용기 관련 수치만을 사용합니다. 셋째, 가장 크다고 해서 무조건 최고라는 뜻은 아닙니다. 드롭퍼가 함께 제공되는 30ml 장식용 세럼 병, 제1형 주사용 바이알, 경량 맥주병은 각각 서로 다른 금형, 유리 성분, 치수 관리, 청결한 취급, 장식 및 상업적 서비스가 필요합니다.

주요 유리병 제조업체 15곳: 한눈에 보는 비교

회사 / 국가 주요 제품 공공 부문의 실증 자료 주요 시장 MOQ 맞춤 설정 / 최적의 적합도
1. O-I 글라스
미국
식음료용 병 및 용기 약 340억 개; 61개 공장; 18개국; 1만 9천 명의 직원 전 세계 대량 생산 소비재 비공개; 계약 견적 구조 설계, 엠보싱, 색상; 대규모 프로젝트
2. 아르다그 글라스 패키징
룩셈부르크 / 전 세계
음료, 식품, 의약품 및 화학 제품 용기 35개 이상의 유리 생산 시설; 12개국; 14,000명 이상의 직원; $4bn+ 규모의 유리 매출 유럽, 북미, 아프리카 비공개; 프로젝트 견적 대량 생산 설계 및 지역별 공급
3. 베랄리아
프랑스
음료 및 식품용 병과 용기 34곳의 유리 생산 시설; 63기의 용광로; 약 180억 개; 12개국 유럽과 라틴 아메리카 비공개; 프로젝트 견적 디자인, 프리미엄 제품군, 대량 생산 식품·음료
4. BA 글라스
포르투갈
맥주, 와인, 증류주, 청량음료 및 식품 용기 13개 공장; 연간 약 120억 개; 70개 시장; 약 4,500명의 직원 유럽 및 수출 시장 견적별 결정 대량 식음료 공급 및 자동 검사
5. 비드랄라
스페인
식음료용 유리 용기; 물류 및 충전 서비스 9개 공장; 21개 용광로; 연간 약 90억 개; 1,600여 개 고객사 유럽 견적별 결정 지역별 물량 공급 및 서비스 통합
6. 시세캄 글라스 패키징
터키
식품, 음료, 제약 및 가정용 유리 용기 4개국에 10개 시설; 연간 생산 능력 약 330만 톤 터키, 유럽 및 인근 수출 지역 견적별 결정 광범위한 대용량 인쇄 방식 및 컬러 인쇄 기능
7. 베트로팩
스위스
식품 및 음료 용기 7개국에 8개의 유리 공장; 2025년 기준 직원 3,532명 중부 및 동유럽 견적별 결정 화물 운송 거리가 규제되는 지역별 프로그램
8. 오로라 / 세이브글라스
호주 / 프랑스
장식이 더해진 프리미엄 와인 및 증류주 병 글로벌 글래스의 제조 시설 7곳과 장식 시설 4곳 글로벌 프리미엄 음료 견적별 결정 무거운 받침대, 독특한 형태, 고급스러운 마감
9. 게레스하이머
독일
제약용 유리, 약물 전달, 향수 및 스킨케어 용기 약 1만 3천 명의 직원; 39개의 그룹 생산 공장 글로벌 제약, 바이오테크 및 뷰티 프로젝트 견적 규제 대상 포장 제품 및 고급스러운 디자인의 프리미엄 화장품
10. SGD 파마
프랑스
성형된 제약용 유리병 및 바이알 5개의 제조 공장; 90곳 이상의 대리점/유통업체를 통한 공급망 글로벌 제약 업계 프로젝트 견적 I/II/III형 의약품 용기 및 규제 관리
11. 슈톨즐 글라스 그룹
오스트리아
주류, 의약품, 향수, 화장품, 식품 및 양초 제조 시설 7곳, 장식 시설 3곳; 연간 약 31억 개 유럽 및 글로벌 프리미엄 부문 수치상 최소값은 공개되지 않음; 소량 배치 경로가 존재함 최고 수준의 맞춤화 및 다각적인 분야 전문성
12. PGP 글라스
인도
화장품, 향수, 제약 및 특수 식품·음료 3개 시설; 일일 1,720톤; 12개 용광로; 70개 라인; 50개국 이상 글로벌 뷰티, 제약 및 특수 제품 시장 견적별 결정 대량 생산용 향수·화장품 유리 용기 및 장식
13. AGI 그린팩
인도
식품, 의약품, 청량음료, 맥주, 와인, 증류주 및 화학 제품 용기 3개 공장; 일일 2,000톤 이상; 1.5~6,000ml 범위 인도와 수출 시장 견적별 결정 자체 설계, 금형 제작 및 ACL 인쇄
14. 니혼 야마무라 글라스
일본
유리병, 플라스틱 포장재, 물류 및 생산 공학 회사 자료에 따르면 일본 유리병 시장 점유율 1위를 차지하고 있다 일본 및 아시아와의 협력 관계 견적별 결정 일본 국내 품질·서비스 및 엔지니어링
15. Boyu Packaging
중국 추천
향수, 세럼, 로션, 크림용 유리 용기; 펌프, 뚜껑, 드롭퍼 화장품 포장 전문 기업이자 공급망 통합 업체; 글로벌 판매량 1위 기업으로 소개되지는 않음 국제 미용 및 퍼스널 케어 유리 제품 카테고리 페이지에서 10,000개부터; SKU/공정별로 확인 OEM/ODM, 금형, 코팅, 프로스팅, 인쇄, 핫 스탬핑 및 전체 포장 조율

제조업체 프로필: 강점, 한계 및 적합한 구매자

1. O-I Glass — 유리 용기 분야의 시장 선도 기업

O-I의 강점은 대규모의 반복적인 식음료 프로그램을 위해 구축된 글로벌 네트워크에 있습니다. 이 회사는 용기 설계, 금형 엔지니어링, 색상 개발, 소성 공정 및 고속 검사 기술을 통합하고 있습니다. 지역별 생산을 통해 빈 유리 용기를 장거리로 운송할 때 발생하는 막대한 운송비와 탄소 배출량을 줄일 수 있습니다.

적합한 구매자: 전망이 안정적이고, 생산 라인 배정을 정당화할 만큼 충분한 연간 판매량을 갖춘 대형 음료 및 식품 브랜드. 상충 관계: 10,000개의 고급스러운 30ml 화장품 병을 찾는 스타트업은 시장 현실과 맞지 않을 수 있습니다. 일반적인 최소 주문 수량(MOQ) 기준은 제공되지 않으며, 자격 심사는 카탈로그의 장바구니 수량이 아닌 프로젝트 개요와 예상 판매량부터 시작됩니다.

2. Ardagh Glass Packaging — 광범위한 지역 음료 및 식품 유통망

아르다그(Ardagh)는 유럽, 북미, 아프리카 전역에 걸쳐 광범위한 네트워크를 운영하며 음료, 식품, 제약 및 화학 분야의 다양한 응용 분야에 서비스를 제공하고 있습니다. 이 회사의 가치는 단순히 용광로 용량에만 있는 것이 아닙니다. 여러 공장을 보유한 네트워크를 통해 지역화, 비즈니스 연속성 확보, 대규모 프로젝트 출시를 지원할 수 있습니다.

적합한 구매자: 대량 지역 공급 및 산업 디자인 지원이 필요한 유명 브랜드들. 영상 보기: 정확한 플랜트, 유리 색상, 라인 캠페인, 연간 공급 약정 및 대체 생산지 계획을 확인해 주십시오. 그룹 차원의 생산 능력이 있다고 해서 모든 생산지에서 모든 목 마감 방식이나 색상을 모두 생산할 수 있는 것은 아닙니다.

3. 베랄리아 — 대규모 식음료 전문 기업

베랄리아(Verallia)는 음료 및 식품용 유리병과 유리 용기 분야에서 세계 3위의 생산 기업으로 자리매김하고 있습니다. 34개의 유리 생산 시설과 63기의 용광로를 보유한 이 회사는 와인, 맥주, 증류주, 무알코올 음료 및 식품 브랜드들에게 강력한 경쟁자로 꼽힙니다. 프리미엄 제품군과 디자인 서비스는 일반 용기를 넘어선 영역까지 확장되고 있습니다.

적합한 구매자: 유럽이나 라틴 아메리카의 대규모 프로그램, 특히 재활용 원료 사용 비율과 인근 지역 생산이 중요한 경우. 영상 보기: 귀사의 제품이 표준 금형, 전용 모델 또는 고객 소유 금형을 사용할지 여부와, 수요 예측 편차가 생산 능력 예약에 어떤 영향을 미치는지 확인하십시오.

4. BA Glass — 고생산성 유럽 컨테이너 플랫폼

BA Glass는 13개 공장에서 연간 약 120억 개의 용기를 생산하며, 맥주, 와인, 증류주, 청량음료 및 식품 분야에 공급하고 있습니다. 이 회사는 자사 공장에서 실시하는 자동 검사 및 실험실 테스트를 강조하고 있습니다. 이러한 생산 규모는 제조 기반 내에서 일관된 품질 유지와 효율적인 유통이 필요한 브랜드에 적합합니다.

적합한 구매자: 대량 식음료 구매업체. 영상 보기: 단순히 그룹 차원의 품질 선언뿐만 아니라, 결함 분류 기준, 자동 검사 불량 판정 논리, 실험실 검사 빈도, 그리고 선정된 공장이 중요한 목부위 및 압력 요건을 충족할 수 있다는 증거를 요청합니다.

5. 비드랄라 — 지역 통합 및 서비스

비드랄라(Vidrala)는 9개의 유리 공장과 21개의 용광로를 물류 시스템 및 일부 사업 부문의 충전 서비스와 결합하고 있습니다. 이러한 통합을 통해 유럽의 식음료 고객사들의 계획 수립 과정을 간소화할 수 있습니다. 연간 약 90억 개의 용기와 1,600여 개의 고객사를 보유한 이 회사는 화장품 포장 전문 기업이 아니면서도 상당한 규모의 사업 기반을 갖추고 있습니다.

적합한 구매자: 운영상의 근접성과 통합 서비스를 중시하는 유럽 지역 프로그램. 영상 보기: 단순히 공장 인도(ex-works) 단가만 비교하지 말고, 실제 배송 비용과 공급 안정성을 종합적으로 고려해야 합니다. 빈 유리 용기의 운송비가 변동함에 따라 겉보기에는 유리한 업체가 자주 바뀌곤 합니다.

6. 시세캄 글라스 패키징 — 터키의 대용량 플랫폼

시세캠(Sisecam)의 포장 사업 부문은 4개국에 10개 생산 시설을 보유하고 있으며, 연간 생산 능력은 약 330만 톤에 달합니다. 이 회사의 에스키셰히르 캠퍼스는 다수의 용해로와 생산 라인을 갖추고 있어 생산 능력 기준 세계 최대 규모의 단일 부지 유리 포장 생산 시설로 알려져 있습니다. 이 회사는 식품, 음료, 제약 및 가정용품 분야에 제품을 공급하고 있습니다.

적합한 구매자: 터키 및 인접 지역에서 공급되는 대규모 프로그램들. 영상 보기: 시세캄(Sisecam) 그룹 전체의 규모를 컨테이너 처리 능력과 혼동하지 마십시오. 포장 사업부와 명시된 공장만을 평가하십시오.

7. 베트로팩 — 근접성을 기반으로 한 유럽 내 공급망

베트로팩은 유럽 7개국에 8개의 유리 공장을 운영하고 있습니다. 이 회사의 지역별 네트워크는 병 조달에 있어 기본적인 원칙을 잘 보여줍니다. 즉, 빈 유리병은 부피 대비 가치가 낮기 때문에, 공급 반경이 용광로 규모만큼이나 중요할 수 있다는 것입니다. 이 회사의 제품 포트폴리오는 주로 식품 및 음료 용기에 중점을 두고 있습니다.

적합한 구매자: 효율적인 물류 반경 내에 공장을 두고 있는 중부 및 동유럽 고객사. 영상 보기: 트럭/팔레트 활용도, 재사용 포장 시스템 및 노선 위험을 종합적으로 고려해야 합니다. 멀리 떨어진 공장에서 공급받는 제품의 단가가 저렴하더라도, 운송비와 파손 비용을 감안하면 그 이점이 사라질 수 있습니다.

8. 오로라 / 세이브글라스 — 프리미엄 와인 및 증류주 전문 지식

사베글라스(Saverglass)를 포함한 오로라(Orora)의 글로벌 글라스 사업부는 고급 와인 및 증류주 시장에 주력하고 있습니다. 7개의 제조 시설과 4개의 장식 시설을 통해 독특한 실루엣, 두툼한 바닥, 유리 색상 및 고급 마감 처리를 구현하고 있습니다. 따라서 이 사업부의 경쟁 대상은 일반 식품 용기 공급업체와는 다릅니다.

적합한 구매자: 진열 효과와 장식적 요소가 높은 포장 비용을 정당화할 수 있는 프리미엄 음료 브랜드. 영상 보기: 무거운 유리는 운송비, 충격 에너지 및 지속 가능성 문제를 야기합니다. 단순한 빈 용기뿐만 아니라, 장식이 완료된 완제품 병에 대해서도 치수 및 외관 기준을 의무화해야 합니다.

9. 게레스하이머 — 제약 분야를 주력으로 하며 프리미엄 뷰티 사업 역량도 갖춘 기업

게레스하이머는 제약 1차 포장, 약물 전달 시스템 및 화장품 분야를 아우르고 있습니다. 약 13,000명의 직원과 39개의 생산 공장을 보유한 이 그룹의 규모를 단순히 39개의 유리병 공장으로 해석해서는 안 됩니다. 화장품 구매 담당자들에게 모미니(Momignies) 공장이 중요한 이유는 이곳에서 향수, 스킨케어 및 바디케어용 유리 플라콘과 용기를 생산하고 장식하기 때문이다.

적합한 구매자: 철저한 기술적 관리가 필요한 규제 대상 제약 프로그램 및 프리미엄 뷰티 프로젝트. 영상 보기: 정확한 사업 부문과 시설을 명시하십시오. 제약 분야라고 해서 화장품 프로젝트가 반드시 스타트업에 유리한 최소 주문 수량(MOQ)이나 상업적 모델을 갖추게 되는 것은 아닙니다.

10. SGD Pharma — 성형 제약용 유리 전문 기업

SGD Pharma는 일반 소비자용 병보다는 성형 제약용 유리 제품에 주력하고 있습니다. 5개의 제조 공장과 전 세계적인 영업망, 그리고 제약 품질 관리 시스템을 갖춘 이 회사는, 명확한 가수분해 성능과 GMP 기준에 따른 관리가 요구되는 의약품, 진단용 및 의료용 용기 분야에서 가장 적합한 후보로 꼽힙니다.

적합한 구매자: 사양 및 규제 서류가 전문가를 필요로 하는 제약 업계 고객사. 영상 보기: 의약품 1차 포장재에는 음료나 화장품의 적합성 기준을 적용해서는 안 됩니다. 유리 종류, 추출물 위험, 치수 체계 및 변경 관리 절차는 의약품 허가 신청 내용과 일치해야 합니다.

11. 스토엘즐 글라스 그룹 — 다양한 분야에 걸쳐 유연한 프리미엄 제품 라인업

슈톨즐레는 7개의 제조 시설과 3개의 장식 시설을 통해 주류, 제약, 향수·화장품, 식음료 및 양초 산업에 서비스를 제공하고 있습니다. 연간 약 31억 개의 용기를 생산하며 산업적 규모를 갖추고 있는 한편, 플라콩나지 사업부는 프리미엄 맞춤형 제작과 소량 생산을 위한 솔루션을 제공하고 있습니다.

적합한 구매자: 유럽산 유리 및 장식 제품을 찾는 프리미엄 브랜드들. 영상 보기: “소량 생산”은 일률적인 수치로 정해진 최소 주문 수량(MOQ)을 의미하지 않습니다. 해당 최소 주문 수량이 무가공 유리, 단일 장식 색상, 단일 주문 건, 아니면 연간 발주 계약 중 어느 것에 적용되는지 확인하십시오.

12. PGP Glass — 화장품 및 향수 산업용 대용량 용기

PGP Glass는 3개의 생산 시설, 12기의 용광로, 70개의 생산 라인을 보유하고 있으며, 일일 1,720톤을 생산해 50개국 이상에 제품을 공급하고 있습니다. 많은 대량 용기 제조 기업들과 달리, 이 회사의 핵심 사업 분야는 화장품 및 향수 부문이며, 회사 자료에 따르면 연간 향수 및 스킨케어/파운데이션 생산량도 매우 높은 것으로 나타납니다.

적합한 구매자: 상당한 성형 및 장식 생산 능력이 필요한, 확립된 글로벌 뷰티 및 향수 프로그램. 영상 보기: 해당 작업에 제안된 시설 및 라인, 부품 조달 현황, 장식 수율, 전용 금형 관련 조건 및 현실적인 캠페인 최소 주문 수량(MOQ)을 요청하십시오.

13. AGI Greenpac — 인도 소재의 대규모 다각화 사업 분야 공급업체

AGI Greenpac의 유리 사업부는 3개의 공장을 운영하며 일일 생산량이 2,000톤 이상에 달하고, 용기 용량은 1.5ml에서 6,000ml까지 다양합니다. 이 사업부는 식품, 제약, 청량음료, 증류주, 맥주, 와인 및 화학 산업에 제품을 공급하며, 자체 디자인, 금형 개발 및 세라믹 라벨링 기술을 보유하고 있습니다.

적합한 구매자: 폭넓은 생산 용량 범위, 인도 현지 조달 및 대규모 생산이 필요한 구매자. 영상 보기: 해당 노선에 대한 제품별 최소 생산 수량, 색상 캠페인 일정 및 수출 포장 내역을 확인하십시오.

14. 니혼 야마무라 글라스 — 일본 내 선도적인 공급업체

니혼 야마무라의 기업 홍보 자료에 따르면, 이 회사는 국내 시장 점유율 기준으로 일본 최대의 유리병 공급업체로 꼽힌다. 또한 이 그룹은 플라스틱 용기, 물류 및 생산 엔지니어링 분야도 아우르고 있어, 일본 내 고객 대상의 통합 프로그램 및 기술 서비스를 지원할 수 있다.

적합한 구매자: 일본 시장의 서비스, 엔지니어링 및 현지 품질 기준을 최우선으로 여기는 구매자들. 영상 보기: 일본 시장에서의 선도적 지위는 전 세계 판매량 순위와 동일하지 않습니다. 제안된 프로젝트와 관련하여 최신 공장 현황, 생산 능력 및 수출·영업 정보를 직접 확보하십시오.

15. Boyu Packaging — 중국산 조화로운 화장품 유리 용기 추천

Boyu가 포함된 이유는 “가장 큰” 업체를 묻는 사용자가 실제로는 “내 화장품 패키지를 제작해 줄 수 있는 공급업체는 어디인가?”를 알고 싶어 하는 경우가 많기 때문입니다. Boyu는 향수, 세럼, 로션, 크림용 유리병과 용기를 비롯해 펌프, 드롭퍼, 스프레이, 캡, 장식 부품 등을 주로 취급합니다. 이 회사의 공개된 화장품용 유리 패키징 제품군을 살펴볼 수 있습니다 제품 및 공정에 따라 최소 주문 수량(MOQ)은 10,000개부터라고 명시하고 있습니다.

적합한 구매자: 병, 마개, 장식, 조립 및 수출용 포장을 한 명의 프로젝트 책임자가 총괄해 주기를 원하는 해외 화장품 바이어들. 한계: Boyu는 O-I와 동등한 규모의 업체로 제시되지 않으며, “원스톱”이라는 표현을 모든 공정이 단일 자사 사업장에서 이루어진다는 의미로 오해해서는 안 됩니다. 선정된 SKU에 대해 베어 글라스 공장, 장식 공정 현장, 펌프/캡 공급처, 최종 검사 장소 및 변경 관리 책임 소재를 확인하십시오.

제목의 규모에 따라가 아니라 제품별로 공급업체 모델을 선택하세요

프로젝트 우선순위 지정 예상 공급업체 유형 피해야 할 실수
일반 맥주, 소스 또는 청량음료 지역별 용광로 규모, 압력/열적 성능, 라인 효율 O-I, Ardagh, Verallia, BA Glass, Vidrala, Sisecam, Vetropack 단순히 공장 인도 가격만으로 멀리 떨어진 곳의 빈 유리병을 구매하는 것
고급 와인 또는 증류주 형태, 유리 분포, 두꺼운 바닥, 장식, 브랜드 보호 오로라/세이브글라스, 슈톨즐레, 엄선된 대형 그룹 충진 라인 및 운송 시험을 거치지 않은 미용용 샘플만 승인하는 것
의약품 병 또는 바이알 유리 종류, GMP/ISO 적용 범위, 추적성, 변경 관리, 약전 시험 SGD Pharma, Gerresheimer, 인증을 받은 제약 사업부 식품 안전성 성명을 의약품 인증으로 간주하는 것
향수, 세럼 또는 크림 패키지 외관, 목 부분/잠금 장치의 착용감, 제형 호환성, 장식 부착력, 조립 PGP, Gerresheimer, Stoelzle, Boyu 및 검증된 화장품 전문 기업들 병은 검사 대상이지만, 마개, 개스킷, 장식 및 완제품 포장은 검사 대상에서 제외됩니다.

지리적 요인이 결정에 영향을 미칩니다. 북미의 음료 충전 업체는 대개 현지 또는 지역 내 용해로를 활용하는 이점을 누립니다. 유럽 브랜드는 지역별 공장의 운송 거리, 유리 파편 확보 가능성, 팔레트 시스템을 비교해야 한다. 중동 및 아프리카의 구매자들은 인근에 확립된 유통망을 갖춘 공급업체를 선호할 수 있다. 화장품 수입업체들은 정교한 장식 및 부품 통합으로 인해 입방미터당 더 높은 가치를 창출하기 때문에 아시아로의 장거리 운송을 정당화할 수 있지만, 이는 보호 포장 및 일정 관리가 철저히 이루어지는 경우에만 해당된다.

화장품 유리 용기 사례: 보유 패키징이 더 나은 선택이 될 수 있는 경우

어떤 스킨케어 브랜드가 30ml 용량의 반투명 세럼 병, 맞춤형 색상의 숄더, 메탈릭 처리된 칼라, 정량에 맞춰 보정된 드롭퍼, 2색 인쇄, 그리고 칸막이가 있는 수출용 골판지 상자를 필요로 한다고 가정해 봅시다. 구매 시 핵심 문제는 “누가 가장 많은 가마를 보유하고 있는가?”가 아니라 “누가 인터페이스에 대한 책임을 지는가?”입니다. 화장품 분야에 특화된 통합 공급업체는 거대 컨테이너 그룹보다 더 유용할 수 있습니다. 한 팀이 외관, 병과 마개의 호환성, 부품 공차, 완제품 포장을 모두 관리할 수 있기 때문입니다.

프리미엄 향수 프로그램을 찾으신다면, Boyu의 제품을 확인해 보세요. 맞춤형 향수병 개발 과정. 더 광범위한 중국 후보 목록을 보려면 관련 페이지를 참조하십시오. 중국 유리병 제조업체 안내서. 올바른 조달 모델은 여전히 증거에 달려 있다.

보유(Boyu)나 다른 통합 업체에 승인 전에 다음 다섯 가지를 보여달라고 요청하세요:

  1. 베어 글라스 성형 시설의 법인명 및 주소.
  2. 실제 시공 현장과 어떤 공정이 하도급으로 이루어지는지 여부.
  3. 차단 장치/펌프 제조업체, 자재 및 승인된 도면.
  4. 서명이 기재된 황금색 시제품, 부품 도면 및 허용 오차 범위.
  5. 수지, 코팅, 부품 공급처, 금형, 공장 또는 공정의 변경 전에 서면 승인을 받아야 한다는 변경 통제 조항.

신뢰할 수 있는 유리병 제조업체를 선택하는 방법: 100점 만점 평가표

모든 후보자에게 동일한 근거 기반 평가표를 적용하십시오. 가중치를 적용하면, 겉으로만 잘 다듬어진 샘플이나 낮은 가격이 부실한 공정 관리의 문제점을 가리는 것을 방지할 수 있습니다.

평가 항목 배점 요청할 증빙 다음과 같은 경우 거부하거나 등급을 하향 조정합니다.
기술 적합성 20 도면, 목부 규격, 유리 색상, 성형 공정, 마개 접합부 및 충전 제품 위험성 검토 공급업체가 생산 능력, 마감 처리 및 호환성 문제를 해결하지 않은 채 사진만 보고 견적을 제시함
품질 시스템 20 주체/현장/범위별 유효한 인증서, 관리 계획, 교정, 추적성, CAPA 및 변경 관리 로고나 유효 기간이 만료된 인증서만 제공됩니다
생산 관리 15 지정된 공장/생산라인, 용광로 가동 계획, 금형 유지보수, 도장 담당 부서 및 생산 능력 계획 공장의 신원 변경이나 하도급 사실이 은폐된다
시료 대 질량 반복성 15 캐비티 마킹이 적용된 생산 샘플, 공정 능력 데이터, 한계 샘플 및 파일럿/생산 라인 시험 수작업으로 제작된 쇼룸 전시품만 구비되어 있습니다.
상업적 투명성 10 가격 내역, 부품/공정별 최소 주문 수량(MOQ), 금형 소유권, 허용 오차 상한/하한, 결제 조건 모호한 “모든 비용 포함” 견적이나 설명 없는 가격 변동
납품 대응력 10 생산 능력 확보, 핵심 부품 리드타임, 예비 공구/생산 현장 및 일정 주요 단계 리드 타임은 아트웍/샘플 승인 전부터 시작되거나, 부품은 제외됩니다.
수출 업무 수행 및 서비스 10 시장 경험, 포장 검증, 문서, 클레임 처리 절차 및 참고 자료 특정 목적지에 대한 서류/짐 꾸리기 안내나 서면으로 된 클레임 처리 절차가 없음

판단 원칙: 총점을 비교하기 전에 타협할 수 없는 기준을 설정해야 합니다. 예를 들어, 공식 호환성, 목 부분/마개 적합성, 규제 문서의 유효성 또는 추적성 중 하나라도 기준을 충족하지 못하는 공급업체는 다른 항목에서 점수가 높더라도 자격이 박탈됩니다. 실질적인 최종 후보 선정 과정에는 일반적으로 상업용 샘플 1회, 양산과 유사한 파일럿 생산 1회, 그리고 감사 또는 독립적인 검사를 거친 양산 로트 1회가 필요합니다.

최소 주문 수량(MOQ), 금형 비용 및 가격: 왜 “단 1만 병”이 단순한 숫자가 아닌지

유리 용해로는 지속적으로 가동됩니다. 경제적 최소 주문량은 병의 고브 중량, 색상 생산 계획, 기계 구성, 캐비티 수, 금형 교체 시간, 예상 수율, 그리고 해당 작업이 생산 계획에 얼마나 효율적으로 부합하는지에 따라 달라집니다. 도장, 펌프, 캡은 각각 별도의 설비 경제성을 갖습니다. 따라서 총 주문 수량이 50,000개일지라도 각 색상, 디자인, 크기 또는 마개마다 여전히 별도의 최소 주문 수량이 적용될 수 있습니다.

  • 재고 금형, 투명/플린트 유리: 개발 위험이 가장 낮으며, 최소 주문 수량(MOQ)은 팔레트 단위 또는 장식 배치 단위에 따라 결정될 수 있습니다.
  • 전용 금형: 금형 비용, 시운전 및 효율적인 용광로 가동으로 인해 실질적인 최저 기준이 높아집니다. 소유권, 유지보수 및 양도 권한을 명확히 정의하십시오.
  • 맞춤형 유리 색상: 탱크나 대규모 작업이 필요할 수도 있습니다. 투명한 병에 코팅을 하는 것이 더 수월할 수 있지만, 접착력과 호환성 문제가 발생할 위험이 있습니다.
  • 후가공: 모든 잉크 색상, 스프레이 색상, 핫스탬프 호일 또는 아트워크는 각각 별도의 설정 과정을 필요로 하며, 이로 인해 손실이 발생할 수 있습니다.
  • 마개 및 디스펜서: 펌프의 색상이나 메탈릭 칼라의 경우 병의 최소 주문 수량(MOQ)을 초과할 수 있습니다. 구매 발주서를 발행하기 전에 모든 구성품을 확인하십시오.

다음 네 가지 수치를 요청하십시오: 엔지니어링/금형 비용, 부품 및 공정별 최소 주문 수량, 연간 생산량 2~3개 수준에서의 단가, 예상 생산 수율/초과 생산량. 견적된 빈 병당 단가가 아닌, 승인된 조립품 1개당 총도착비용을 비교하십시오.

유리병 공장에서 병을 생산하는 과정

다음은 표준 유리 용기 제조 공정 흐름도입니다. 정확한 배합비, 온도, 성형 속도 및 검사 기준은 해당 공장과 제품 사양에 따라 다릅니다. 업계에서 발표된 설명에 따르면 용융 온도는 일반적으로 1,550~1,565°C 정도로 제시되지만, 이는 대표적인 예일 뿐 보편적인 설정값은 아닙니다.

  1. 사양 및 설계: 충진 지점, 최대 충전 용량, 넘침 용량, 목부 마감, 무게, 라벨/인쇄 영역, 상단 충전 방식, 색상 및 외관 구역을 정의하십시오.
  2. 금형 공학: 블랭크, 블로우, 넥 링 및 관련 금형을 제작하고, 캐비티, 수축, 이음매 및 베이스 형상을 설계한다.
  3. 일괄 준비: 미터 단위의 실리카 모래, 소다회, 석회석 및 기타 소량 성분과 깨끗한 재활용 유리 파편을 혼합합니다. 성분 구성과 유리 파편의 색상은 용융 거동과 최종 외관에 영향을 미칩니다.
  4. 용해 및 정제: 용광로는 배치를 녹여 가스와 불균일성을 제거합니다. 용광로 상태, 체류 시간 및 온도 안정성은 스톤, 코드, 씨드 및 색상에 영향을 미칩니다.
  5. 컨디셔닝 및 고브 절단: 용융 유리는 성형 점도가 될 때까지 냉각된 후, 제어된 크기의 고브로 절단됩니다. 고브의 중량 분포는 병의 중량과 벽 두께 분포를 결정하는 핵심 요인입니다.
  6. 성형: 개별 섹션 방식의 기계는 블로우-앤-블로우(blow-and-blow) 또는 프레스-앤-블로우(press-and-blow) 방식을 사용합니다. 원료 덩어리는 블랭크 금형으로 들어가 파리슨을 형성한 뒤, 최종 금형으로 이송되어 블로우 성형 과정을 거쳐 최종 형태를 갖추게 됩니다.
  7. 핫엔드 코팅: 표면을 보호하고 후속 공정에서의 내구성을 높이기 위해 승인된 코팅재를 도포할 수 있습니다.
  8. 어닐링: 병들은 잔류 응력을 줄이기 위해 정밀하게 제어된 온도 곡선 하에서 레어를 통과합니다. 어닐링 처리가 제대로 이루어지지 않으면 파손 위험이 높아집니다.
  9. 냉간 공정 코팅 및 검사: 콜드 엔드 처리를 통해 윤활성이 향상될 수 있습니다. 카메라와 센서를 통해 치수, 벽 두께, 기판, 표면 마감, 응력 및 외관상의 결함을 선별하며, 실험실 테스트를 통해 샘플의 성능을 검증합니다.
  10. 포장 및 포장재: 화장품 용기는 코팅, 프로스팅, 스크린 인쇄, 핫 스탬핑 또는 메탈라이징 공정을 거친 후, 유통 경로에 맞춰 셀, 트레이 또는 칸막이에 조립 및 포장될 수 있습니다.

성형 및 장식 과정에 대한 더 자세한 안내는 다음을 참조하십시오. 유리 향수병 제조 공정을.

개별 구역 성형 기계를 빠져나와 어닐링 레어로 이동 중인 뜨거운 유리병들
안정적인 고브 중량, 성형 조건, 어닐링 및 자동 검사—단순한 외관뿐만 아니라—이 모든 요소가 생산의 일관성을 결정합니다.

유리병 품질 관리 공정 및 검수 기준

품질은 최종 검사가 아니라 합의된 사양에서 시작됩니다. 도면에는 중요 치수, 공차, 결함 구역, 기능 시험, 마감 처리 기준 및 결합 부품이 명시되어야 합니다. 품질 합의서에는 중요 결함, 주요 결함, 경미한 결함을 분류하고 표본 추출 계획을 명시해야 합니다. ISO 2859-1은 속성 표본 추출을 위한 틀을 제공하지만, AQL을 대신 선정해 주거나 안전하지 않은 결함을 허용 가능한 결함으로 바꾸어 주지는 않습니다.

관리 지점 확인 사항 일반적인 방법 중요한 이유
마감 및 치수 T/E/H 치수, 나사산 또는 크림프 형상, 높이, 직경, 수직도 측정기, 캘리퍼, 비전 시스템, 합격/불합격 검사 장치 밀봉 적합성, 캡핑, 충전 라인 처리 및 밀봉 무결성
용량 및 무게 최대 용량, 충전 한계 용량, 용기 질량 및 분포 중량법 부피 측정, 교정된 저울, 벽면 스캔/단면 조사 벽이 약해지지 않으면서 선언된 충전량과 충분한 헤드스페이스가 확보되어야 함
모양 균열, 갈라짐, 돌기, 물집, 씨앗, 이음새, 변형, 흠집 및 색상 자동 검사 및 제어된 조명 하에서의 육안 표준 및 한계 샘플 검사 안전성, 고급스러운 외관 및 마감 품질
잔류 응력 어닐링 품질 해당되는 경우, ASTM C148과 같은 편광 검사 자발적인 파손 및 취급 중 발생하는 고장을 줄여줍니다
기계적·열적 성능 내부 압력, 열충격, 상부 하중 또는 충격 등 위험 요인에 따라 ASTM C147/C149 또는 제품별 검증된 방법 충진, 고온/저온 노출, 캡핑, 팔레트 및 소비자 안전
폐쇄 시스템 토크/크림핑, 개스킷 접촉, 누출, 디스펜서 출력 및 딥튜브 장착 상태 조립 시험, 진공/압력 또는 역방향 누설 시험, 투여량 시험 병 하나만으로는 포장의 무결성을 입증할 수 없다
후가공 색상, 정렬, 도포율, 접착력, 내마모성 및 내화학성 마스터/리미트 샘플 및 테이프, 마찰, 화학 물질 노출 방법에 대해 서면으로 합의함 박리, 색상 불일치 및 브랜드 관련 불만을 방지합니다
배포 패키지 파티션 밀착, 팔레트 압축, 진동, 충격, 습도 및 컨테이너 적재 ISTA 노선별 절차 및 화물 운송 시험 공장에서 완벽하게 제조된 병이라도 운송 중에 흠집이 나거나 깨질 수 있습니다
디지털 캘리퍼스를 사용하여 투명한 화장품 유리병의 목 부분 마감 상태를 측정하고 있는 품질 엔지니어
넥 마감 치수는 매우 중요합니다. 아주 미세한 편차만으로도 토크 불량, 크림핑 불량, 펌프 장착 불량 또는 누출이 발생할 수 있기 때문입니다.

화장품의 경우, 실제 제형, 밀봉 방식 및 외관이 반영된 포장을 승인해야 합니다. 문서화된 절차를 따르십시오. 화장품 포장재 호환성 시험, 그런 다음 포장된 발송물을 관련 기준에 따라 검증하고 낙하 및 분산 시험 조건. 어떤 FDA 목록도 제품별 안전성 및 안정성 근거를 대체할 수는 없습니다.

중국에서 화장품 유리 용기를 수입하는 방법

  1. 제품 개요 확정: 공식, 정격 용량 및 최대 용량, 병 도면, 병목, 마개, 장식, 연간 생산량, 출시일, 충전 라인 및 목표 시장.
  2. 공급망을 분류하십시오: 유리 제품을 성형하고, 장식하고, 캡/펌프를 제작하며, 세트를 조립하고, 최종 출하를 수행하는 주체를 파악하십시오. 법인명 및 주소를 기록하십시오.
  3. 최종 후보자들에게 동일한 견적 요청서(RFQ)를 발송하십시오: EXW/FOB 조건을 요청하고, 필요한 경우 랜디드(landed) 조건의 대안도 함께 제시하십시오. 금형, 샘플, 단가, 부품 최소 주문 수량(MOQ) 및 포장 사항은 별도로 명시하십시오.
  4. 공급업체 확인: 사업자 등록증, 은행 계좌 정보 대조, 공장 영상 또는 감사 보고서, 현장 및 업무 범위에 따른 인증서, 수출 실적, 교정 및 추적성.
  5. 실제 생산 환경을 반영하는 샘플을 개발합니다: 도면, 색상 표본, 장식용 아트웍 및 골드/리미트 샘플. 수작업으로 제작된 샘플만으로는 양산 승인을 받기에는 부족합니다.
  6. 전체 패키지를 테스트해 보세요: 실제 공식을 적용하여 충전하고, 밀봉, 디스펜서, 장식, 응력, 온도 및 방향 등을 평가하십시오. 실제 충전/캡핑 라인에서 테스트를 진행하십시오.
  7. 상업 계약 및 품질 계약을 체결합니다: 여기에는 인코텀즈 2020 규정 및 지정 인도지점, 검사/AQL 계획, 변경 승인, 과다/부족 인도, 클레임, 금형 소유권 및 구제 조치가 포함됩니다.
  8. 생산 주요 단계 관리: 원자재/부품 준비, 유리 성형 공정, 장식, 조립, 출하 전 검사, 포장 및 용기 절단. 막연하게 “30일 리드 타임”이라고만 하는 답변은 받아들이지 마십시오.”
  9. 수출 포장 확인: 셀 칸막이 또는 트레이, 마모 방지, 모서리 보호판, 스트레치 랩, 팔레트 사양, 습기 관리 및 컨테이너 적재 사진. 해당 운송 경로를 대표하는 ISTA 테스트를 선택하십시오.
  10. 세관 신고서 및 영수증 준비: 브로커를 통해 상품 코드를 확인하고, 상업 송장, 포장 명세서, 선하증권, 해당되는 경우 원산지 또는 특혜 증명서, EU 통관 절차를 위한 EORI 번호, 그리고 목적지별로 필요한 서류를 확인하십시오. 입고된 팔레트를 충전 공정으로 넘기기 전에 반드시 검사하십시오.

인코텀즈(Incoterms)는 인도 업무와 위험을 배분할 뿐, 제품 사양, 보험 결정 또는 품질 관련 구제 조치를 대체하지는 않습니다. 향수 관련 화물, 서류 및 공급업체 협상에 대해서는 다음의 상세 가이드를 참고하십시오. 중국에서 향수병 수입하기.

포장된 팔레트와 선적 컨테이너 옆에, 칸막이가 있는 수출용 골판지 상자에 담긴 유리 화장품 병들
운송에 적합한 골판지 상자, 칸막이 및 팔레트 시스템은 해상 운송 및 창고 취급 과정에서 제품의 외관과 내구성을 보호합니다.

실제 적용 가능한 견적 요청(RFQ) 체크리스트 및 조달 시 흔히 저지르는 실수

제품 정보
포뮬러 계열, 충전 용량, 최대 충전 목표량, 병 무게, 목부 마감, 마개, 펌프 분사량, 딥 튜브 및 충전 라인 도면.
모양
유리 색상, 코팅 사양, 팬톤/L*a*b* 방식, 아트웍 파일, 등록, 외관 구역 및 서명된 한계 샘플.
거래 조건
예상 수량, SKU별 수량, 공정별 최소 주문 수량(MOQ), 금형 비용, 샘플 비용, 결제 조건, 납기 허용 오차, 인코텀즈(Incoterm) 및 목적지.
품질
CTQ, 결함 분류, AQL/검사 수준, 기능 테스트, 호환성, 기준 샘플, 추적성, CAPA 및 변경 관리.

피할 수 있는 손실을 초래하는 10가지 실수

  1. 제품 부문과 실제 공장을 확인하지 않은 채, 회사가 주장하는 규모만을 근거로 기업을 선정하는 것.
  2. 한 견적에는 장식, 마개 또는 더 견고한 수출용 포장이 포함된 경우, 순수 병 가격을 비교할 때.
  3. 명목 용량을 최대 충전 용량으로 간주하고, 헤드스페이스를 충분히 확보하지 않는 경우.
  4. 대량 생산 장비 및 금형을 사용하여 제작되지 않은 수작업 샘플을 승인하는 것.
  5. 실제 분유, 개스킷, 마개 및 디스펜서를 장착하지 않은 상태에서 병을 테스트합니다.
  6. 발행자, 기관, 사이트, 적용 범위 및 만료일을 확인하지 않고 인증서 로고를 승인하는 것.
  7. 계약서에서 금형의 소유권, 수리, 보관 및 양도 권리를 제외한다.
  8. 서면 승인 없이 수지, 잉크, 코팅, 부품 공급처 또는 하도급업체를 변경하는 행위.
  9. 충전 라인 및 영업사원 순회 유통 시험을 생략합니다.
  10. 합의된 검사, 증거 제출 및 인도 기준이 충족되기 전에 잔금을 지급합니다.

세계 최대 규모의 용광로 네트워크보다는 외관용 유리 패키지가 필요하신가요?

제형 유형, 용량, 병/마개 참조 정보, 디자인, 연간 수요량, 배송지 및 목표 출시일을 보내주십시오. Boyu는 기존 금형 사용 여부 또는 맞춤형 제작 여부를 검토하고, 해당 프로젝트에 필요한 테스트 및 구성 요소 연동 사항을 파악할 수 있습니다.

유리 포장 프로젝트 검토 요청하기

자주 묻는 질문과 답변

O-I가 Ardagh와 Verallia보다 규모가 더 큰가요?

현재 공개된 유리 용기 관련 통계 자료를 바탕으로 볼 때, O-I는 가장 확실한 근거를 갖춘 최대 규모의 제조업체입니다. Verallia는 자사를 식음료용 유리 분야 3위 기업으로 소개하고 있으며, Ardagh는 35개 이상의 시설로 구성된 대규모 유리 생산 네트워크를 보유하고 있다고 보고하고 있습니다. 정확한 비교는 연도, 부문 및 평가 기준에 따라 달라지므로, 가능한 경우 최신 감사 완료된 공시 자료를 참고하시기 바랍니다.

화장품 유리병을 제작하기에 가장 적합한 제조사는 어디인가요?

모든 면에서 완벽한 선택지는 없습니다. 외관 관리, 호환 가능한 마개, 안정적인 장식, 제형 테스트, 충전 라인 성능, 그리고 귀사의 생산량에 맞는 수출용 포장을 입증할 수 있는 공급업체를 선택하십시오. PGP, Gerresheimer, Stoelzle 및 자격을 갖춘 중국 전문 업체들은 각기 다른 생산량과 서비스 요구 사항을 충족시켜 줍니다. 부품과 장식의 조화가 핵심인 경우에는 Boyu가 실용적인 선택지입니다.

맞춤형 유리병의 일반적인 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마인가요?

팔레트 단위의 재고 프로그램부터 새로운 형태나 색상을 선보이는 캠페인의 경우 수만 개에서 수십만 개에 이르기까지 다양합니다. Boyu는 화장품 유리 제품 카테고리 페이지에 최소 주문 수량(MOQ)을 10,000개로 명시하고 있지만, 정확한 최소 주문 수량은 병, 금형, 색상, 장식 및 마개에 따라 달라집니다. 각 구성 요소와 공정별로 별도의 최소 주문 수량을 문의하시기 바랍니다.

공장에서 직접 구매하는 것이 무역 회사를 통해 구매하는 것보다 항상 더 나은가요?

아닙니다. 용해로 소유주는 공정 자체를 직접 제어할 수 있는 반면, 유능한 통합업체는 유리, 장식, 마개 및 물류 과정을 더 효과적으로 조율할 수 있습니다. 가장 중요한 요건은 투명성입니다. 모든 공정 담당자를 파악하고, 핵심 현장을 감사하며, 완성된 패키지에 대해 한 당사자에게 계약상 책임을 지워야 합니다.

양산 전에 어떤 테스트를 완료해야 합니까?

최소한 도면 및 용량, 외관, 목부/마개 밀착도, 누출 성능, 제형 호환성, 인쇄 접착력 및 충전 라인 취급성을 검증해야 합니다. 또한 제품 및 유통 경로에 따라 잔류 응력, 압력, 열충격, 상부 하중, 충격 및 분산 시험을 추가해야 합니다. 의약품 및 가압 제품은 용도별 표준 및 규제 심사가 필요합니다.

맞춤형 유리병 개발에는 얼마나 걸리나요?

기존 디자인이 적용된 기성 병은 맞춤형 금형을 사용하는 경우보다 훨씬 빠르게 생산될 수 있습니다. 맞춤형 작업에는 디자인 확정, 금형 설계, 공구 제작, 시험 생산, 장식 샘플 제작, 호환성 테스트 및 생산 라인 시험 등이 추가됩니다. 일반적인 리드타임 약속에만 의존하기보다는 승인 단계와 공장의 실제 캠페인 일정을 바탕으로 일정을 수립해야 합니다.

출처 및 추가 자료

아래의 기업 규모 및 역량 관련 수치는 링크가 규제 당국에 제출된 서류인 경우를 제외하고는 해당 기업이 보고한 내용입니다. 2026년 10월 기준. 공급업체의 주장에 대해서는 여전히 프로젝트별 검증이 필요합니다.

  1. O-I Glass — O-I 소개
  2. O-I Glass — 2025년 10-K 양식
  3. 아르다 그룹 — 기업 개요
  4. Verallia — 회사 소개
  5. BA Glass — 회사 소개
  6. Vidrala — 연차 보고서
  7. Sisecam — 유리 포장
  8. Vetropack — 2025년 연차 보고서
  9. 오로라 — 글로벌 글라스
  10. Gerresheimer — 회사 소개
  11. Gerresheimer — 화장품 제품군
  12. SGD Pharma — 회사 소개
  13. 슈톨즐 글라스 그룹 — 회사 소개
  14. PGP Glass — 회사 소개
  15. AGI Greenpac — 유리 포장
  16. 니혼 야마무라 글라스 — 기업 정보
  17. ISO — ISO 2859-1:2026, 속성별 수락 표본 추출
  18. ASTM International — 유리 표준
  19. ISTA — 시험 절차
  20. FEVE — 유리는 어떻게 만들어질까
  21. 미국 관세국경보호청 — 상업 송장 요건
  22. 유럽연합 집행위원회 — EORI 번호
  23. 영국 정부 — 영국으로 물품 수입하기
  24. 미국 식품의약국(FDA) — 화장품 제품 시험
  25. ICC — 인코텀즈 2020 체크리스트

관심을 가질 만한 내용

맞춤형 15ml, 20ml 아이크림용 플라스틱 튜브 용기, 알루미늄-플라스틱 튜브 아이크림 진동 마사지 어플리케이터
크림 튜브

금속 마사지 어플리케이터가 장착된 ABL 전동 진동 아이크림 튜브 15/20ml

15ml, 20ml ABL 전기 진동 아이 크림 튜브 (금속 마사지 어플리케이터 포함) – Boyu Packaging의 BY-E221은 프리미엄 아이케어 제품을 위해 개발된 19mm 두께의 슬림한 알루미늄 배리어 라미네이트(ABL) 튜브입니다. 15ml 및 20ml 용량으로 제공되며, 무광 튜브 본체, 나사식 캡 보호 장치, 그리고 전동 진동 금속 마사지 어플리케이터가 결합되어 있습니다. 이 라미네이트 튜브는 기본적인 단층 PE 튜브보다 빛과 산소에 대한 차단력이 더 뛰어나며, 전동 어플리케이터는 아이 크림, 아이 젤, 세럼 및 기타 호환 가능한 타깃 스킨케어 제형에 독특한 사용 경험을 선사합니다. Boyu 아이 크림 튜브 보기 | 화장품 튜브 살펴보기 | 샘플 및 가격 문의 주요 사양 제품 전기 진동 금속 기능이 탑재된 ABL 아이 크림 튜브

자세히보기»